중국 주요 지역의 FeTi 페로티타늄 가격: 등급 가이드 및 2025년 5월 수준
메시지를 남겨주세요
FeTi 페로티타늄이란?
일반적으로 FeTi로 약칭되는 페로티타늄은 제강에서 탈산제, 결정립 미세화제 및 합금 첨가물로 사용되며 용접 소모성 코팅의 핵심 구성 요소로 사용되는 철-티타늄 모합금입니다. 세 가지 상업용 제품군으로 생산됩니다. 저 티타늄 철은 티타늄 약 30%, 중 페로티타늄 약 40%, 고 티타늄 철은 스크랩 티타늄 공급원료로 만들어지며 65-75% 범위의 티타늄을 함유합니다. 스크랩- 기반의 고티타늄 철은 광물 기반의 낮은 등급과 다른 원료 체인을 따르기 때문에 각 제품군에는 고유한 가격 기준이 있습니다.
티타늄은 산소, 질소, 탄소에 대한 강한 친화력을 갖고 있어 일반적으로 주요 탈산 단계 이후에 첨가됩니다. 강철에서는 질소와 탄소를 안정적인 입자로 고정하여 붕소 첨가를 방지하고 저-탄소 등급의 노화를 제어하며 입자 크기를 미세하게 합니다. 용접 전극에서는 아크를 안정화하고 티타늄을 용접 금속으로 전달합니다.
등급 및 구성 참고
다음 표는 표준 페로티타늄 등급의 일반적인 최대 수준을 보여줍니다. 값은 질량에 따른 백분율 제한이며 티타늄은 범위로 표시됩니다. 균형은 철입니다.
| 등급 | 티 (%) | 알 맥스 | 시 맥스 | P 최대 | 에스맥스 | C 최대 | Cu 최대 | Mn 최대 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FeTi30-A | 25-35 | 8.0 | 4.5 | 0.05 | 0.03 | 0.10 | 0.2 | 2.5 |
| FeTi30-B | 25-35 | 8.5 | 5.0 | 0.06 | 0.04 | 0.15 | 0.2 | 2.5 |
| FeTi40-A | 35-45 | 9.0 | 3.0 | 0.03 | 0.03 | 0.10 | 0.4 | 2.5 |
| FeTi40-B | 35-45 | 9.5 | 4.0 | 0.04 | 0.04 | 0.15 | 0.4 | 2.5 |
| FeTi70-A | 65-75 | 3.0 | 0.5 | 0.04 | 0.03 | 0.10 | 0.2 | 1.0 |
| FeTi70-B | 65-75 | 5.0 | 4.0 | 0.06 | 0.03 | 0.20 | 0.2 | 1.0 |
| FeTi70-C | 65-75 | 7.0 | 5.0 | 0.08 | 0.04 | 0.30 | 0.2 | 1.0 |
A, B, C 접미사는 알루미늄과 실리콘에 대한 허용 오차가 점점 더 넓어짐을 나타냅니다. 깨끗한-강 용도를 위해 낮은 알루미늄이 필요한 구매자는 A 등급을 지정합니다. 잔류 관리보다 비용이 더 중요한 경우에는 B 또는 C 등급이 허용됩니다. 티타늄 함량은 가격을 좌우하는 주요 요인이므로 높은 티타늄 등급이 30% 및 40% 등급에 비해 상당한 프리미엄을 받는 이유입니다.
2025년 5월 6일 중국 주요 지역 가격
2025년 5월 6일 주류 생산업체로부터 수집된 30% 티타늄 함유 저티타늄 철 견적(세금 포함 25 기준, 톤당 CNY).
| 제품 | 사양 | 가격 (CNY/t, 25 기준) | 변화 | 지역 |
|---|---|---|---|---|
| 저티타늄철 | 티 30% | 12,200 - 12,500 | -- | 장쑤성 |
| 저티타늄철 | 티 30% | 12,200 - 12,500 | -- | 잉커우 |
| 저티타늄철 | 티 30% | 12,200 - 12,500 | -- | 금주 |
| 저티타늄철 | 티 30% | 12,200 - 12,500 | -- | 허난 |
| 저티타늄철 | 티 30% | 12,200 - 12,500 | -- | 창저우 |
같은 날 동일한 생산자가 생산한 중급 및 고급 페로티타늄:
| 제품 | 사양 | 가격 (CNY/t, 25 기준) | 변화 | 지역 |
|---|---|---|---|---|
| 페로티타늄 | 티 40% | 12,200 - 12,500 | -- | 금주 |
| 페로티타늄 | 티 40% | 12,200 - 12,500 | -- | 허난 |
| 페로티타늄 | 티 40% | 12,200 - 12,500 | -- | 장쑤성 |
| 하이티타늄철 | 스크랩 티타늄 유형 | 28,500 - 29,500 | -- | 장쑤성 |
| 하이티타늄철 | 스크랩 티타늄 유형 | 28,500 - 29,500 | -- | 랴오닝 |
| 하이티타늄철 | 스크랩 티타늄 유형 | 28,500 - 29,500 | -- | 허난 |
패턴은 두 테이블에서 명확합니다. 낮은 등급과 중간 등급의 재료는 5개 지역 전체에 걸쳐 좁은 범위에서 거래되었습니다. 이는 30%와 40% 등급이 사실상 유일한 의미 있는 차별화 요소인 지역 물류를 갖춘 단일 국가 시장임을 나타냅니다. 고티타늄 철은 페로티타늄 전환 단계가 아닌 스크랩 티타늄 공급원료의 비용을 반영하여 두 배 이상의 완전히 별개의 가격 환경에 있습니다.
최근 거래 수준
참고용으로 제공되는 국내 시장 거래 가격에는 세금이 포함되어 있습니다.
| 제품 | 사양 | 가격(CNY/톤) | 변화 | 지역 |
|---|---|---|---|---|
| 저티타늄철 | 티 30% | 12,000 - 12,300, 25 기준 | -- | 랴오닝 |
| 페로티타늄 | 티 40% | 12,000 - 12,300, 25 기준 | -- | 랴오닝 |
| 하이티타늄철 | 70A | 28,300 - 29,300, 실제 무게 | -- | 랴오닝 |
| 하이티타늄철 | 70B | 27,300 - 28,300, 실제 무게 | -- | 랴오닝 |
이 최종 표에서 두 가지 서로 다른 중량 기준을 확인하세요. 저등급 및 중등급 소재는 25를 기준으로 견적이 제시되며, 고티타늄 70A 및 70B 등급은 실제 중량을 기준으로 견적이 작성됩니다. 중량 기준을 정규화하지 못하는 것은 두 개의 고티타늄 철 공급업체를 비교할 때 가장 흔히 발생하는 오류이며, 이는 존재하지 않는 명백한 가격 차이를 만들 수 있습니다. 톤당 약 1,000CNY의 70A에서 70B 차이는 B 등급이 더 높은 알루미늄과 실리콘을 허용하므로 진정한 등급 스프레드입니다.
크기 범위 및 배송 형태
페로티타늄은 제강 레이들 추가를 위해 덩어리 형태로 공급되며, 조각이 슬래그를 통해 가라앉고 예측 가능한 속도로 용해되도록 10{5}}50mm가 표준 크기 범위입니다. 용접 소모품 및 분말 야금 응용 분야의 경우 재료는 일반적으로 60{6}}325 메시 또는 80-270 메시의 분말로 공급되며 고객 메시 사양에 맞게 맞춤형 절단이 가능합니다. 너무 거친 부분은 균일하게 분산되지 않고 지나치게 미세한 부분은 취급 먼지를 생성하므로 분말 사용자는 코팅 또는 압착 라인에 필요한 메쉬 분포를 확인해야 합니다.
티타늄-함유 분말은 습한 공기에 장기간 노출되면 산화되므로 포장은 재료를 습기로부터 보호해야 합니다. 벌크 백과 밀봉된 강철 드럼이 모두 일반적이며 구매자는 판매자가 선호하는 단위를 받아들이기보다는 충전 장비에 맞는 포장 중량을 지정해야 합니다.
자주 묻는 질문
Q: 페로티타늄은 어떤 용도로 사용되나요?
이는 강철의 입자 구조를 탈산 및 정제하고, 저-탄소 등급에서 질소와 탄소를 고정하고, 붕소 첨가물을 보호하고, 용접 전극 코팅의 안정화 성분으로 사용됩니다.
Q: FeTi의 주요 등급은 무엇입니까?
약 30% Ti가 포함된 저티타늄 철, 약 40% Ti가 포함된 중간 페로티타늄, 그리고 65~75% Ti가 포함된 스크랩-기반 고티타늄 철입니다. 높은 등급은 A, B 및 C 공차로 더 나뉩니다.
Q: 고티타늄 철이 왜 그렇게 더 비쌉니까?
이는 스크랩 티타늄 공급원료로 만들어지기 때문에 그 비용은 30% 및 40% 등급을 공급하는 광물 광석 체인이 아닌 티타늄 스크랩 시장에 의해 결정됩니다.
Q: 가격표에서 25베이시스는 무엇을 의미하나요?
낮은 등급과 중간 등급에 사용되는 견적 기준을 식별합니다. 대신에 고티타늄 70A 및 70B는 실제 중량을 기준으로 인용되므로 공급업체를 비교하기 전에 두 베이스를 정규화해야 합니다.
Q: 제강을 위해서는 어떤 크기를 주문해야 합니까?
레이들 추가 시 10~50mm 범위의 덩어리가 표준입니다. 60-325 메쉬 또는 80-270 메쉬 범위의 분말 등급은 용접 및 분말 응용 분야에 사용됩니다.
Q: 페로티타늄은 모든 강철 등급에 적용됩니까?
탈산, 결정립 미세화 또는 질소 제어를 위해 티타늄이 필요한 등급에 적합합니다. 티타늄 천장이 낮거나 청정도 요구 사항이 엄격한 등급에는 해당 분석을 위해 선택된 등급 및 추가 수준이 필요합니다.


